Название: Дейдара и его искусство
Автор: Pein
Рейтинг:G
Жанр: юмор
Дисклаймер: Масаси Кишимото.
Фэндом: Наруто
Состояние: завершён
Персонажи:Дейдара, Итачи, Сасори, Кисаме, муза Дейдары.
Предупреждение: уберите подальше все колющие и режущие предметы и приготовтесь ржать до потери пульса!

дейдара и его искусство.
как-то раз, солнечным деньком, дейдара делал бомбочки. его муза треборвала от него творчества, творчества и ещё раз творчества.
дейдара сделал уже десять бомбочек в форме разных зверюшек, и это ему уже порядком надоело. дейдара был натурой творческой, не терпевшей однообразия. поэтому он стал думать в чьей ещё бы форме ему сделать бы бомбочки. муза не замедлила вмазать ему парочку идей. муза у дейдары была невоспитанная, поэтому подсказала парочку пошлятин. дейдара вместе с музой похихикал, но от идеи отказался, он же состоит в серьёзной организации!
за вечер дейдара сделал пять бомбочек в виде китайских фонариков, семь – в виде бабочек, четыре – в форме гранат (!), шесть – в виде цветочков и одну в виде себя чисто для прикола. но потом себя стало жалко и бомбочка была переделана в куклу.
потом дейдара пошёл рассказывать миру о своих гениальных идеях, но миру (то есть сосори и кисаме, они первые повстречались) было неинтересно, поэтому дейдара обиделся и решил их подорвать. он быстренько сделал одну марионетку и пять рыбок. ещё раз удивившись своей гениальности, дейдара пустил свои творения погулять. а потом, чуть не взорвавшись от смеха, взорвал бомбочки, когда их взяли на руки фанатичные акацушники.
когда от дейдары потребовали объяснений, то есть притащились два здоровенных амбала, умница-дейдара всё свалил на итачи, у него же ширинган, он всё скопировал!
хихикая и слушая разъярённые крики итачи, дейдара пошёл поведать о своей гениальности лидеру акацуки. лидер одобрил, погладил по головке и отправил спать. дейдара, найдя лидера наиболее умным человеком среди встретившихся сегодня, решил повиноваться и послушно пошёл спать, несмотря на то, что было всего девять часов вечера.
той ночью муза нашептала дейдаре цепь длинных и запутанных снов, где он создал копию афродиты милосской, моны лизы и ещё чего то в этом роде.
вывод для итачи: не суйся под руки акацуки, если дейдара в вдохновении!
дейдара, муза и депрессия.
(закаваенно)
как-то раз впал дейдара в депрессию. случилось это несчастье как-то летом.
погода была отличная, все акацушники играли в песочнице на улице, а бедный дейдара сидел в своей комнате и мучался в депресняке. а случилась депрессия из-за того, что от дейдары улетела муза.
дейдара почти не помнил, как его бросила муза. дейдара только помнил, что она прилетела, когда он был в стельку пьян, и не мог поддаться вдохновению. муза, как взяла, да обиделась! и улетела, и уже неделю не возвращалась.
дейдара был тонкой творческой натурой (что не мешало ему иногда напиваться так, что даже лидер не узнавал), без музы ему не творилось. обидевшись на весь мир, дейдара сел в кресло и свернулся калачиком. со двора донёсся разъярённый крик – кто-то наступил на итачин слюнявчик. теперь итачи, ширинганясь, искал виновного. под подозрение попал кисаме – у него из всех были самые большие лапы.
дейдаре было абсолютно фиолетово, что там происходило, хотя в счастливые времена он сразу же наделал бы бомбочек в форме слюнавчика и, хохоча, закидал бы ими и итачи, и всех остальных.
- дейдара!- раздался зазывный крик с улицы, - долбанутый ты ган|)0н, пошли в песочнитсу играть!
- иди на фиг! – немедленно заорал дейдара в ответ, - от меня муза улетела, у меня депрессия!
- чё сразу не сказал, ща пивко принесём!
- ещё раз заорёте – я выйду и заткну вам глотки лично, не пользуясь помощью каких-либо дзюцу!- завопил из кабинета лидер.
через десять минут у дверей дейдариной комнаты нарисовалась делегация вместе с пивком. хидан шепотом, дабы не побеспокоить лидера, сказал:
- дейдара, выходи, подлый трус, мы пивка принесли!
- я сказал один раз, повторяю для особо одарённых: идите на х*й, у меня депресняк!- также шёпотом откликнулся дейдара, - пока муза не вернётся – не ждите… ммм…
- так значит пошли искать музу!- предложил сосори,- я тебя прекрасно понимаю! без музы - ну никакого запоя!
- да,- подхватил какудзу,- без музы даже копейки не заработаешь!
- а кто такая муза?- спросил кисаме.
дейдара неожиданно заржал.
- муза, кисаме, это такая полезная штука, ты её крутишь, а из неё рыба сыпется!
- чё, правда?
- ва-ха-ха! ммм… хи…
- он шутит, идиот…
акацушники дружною толпой попёрлись искать дейдарину музу. оббегали всю организацию, изрядно выпили, все кроме дейдары и кисаме. дейдаре казалось, что он уже чувствует своею музу (она всё время хлебала джин-тоник, между прочим, очень характерный запах), а кисаме просто беспокоился о друге… ва-ха-ха! вы что, поверили? кисаме было просто интересно узнать, сыпется ли из музы рыба.
половина акацушников уже напилась так, что передвигаться самостоятельно не могла. поэтому и отстала. остались только самые выносливые, а именно: дейдара, хидан, итачи, какудзу, кисаме и парочка молодчиков помоложе и понеопытнее, которым выпивки просто не досталось.
прочесав ближайшие окрестности и не найдя ничего, акацушники вернулись в штаб и с горя напились, даже дейдара. особенно расстроен был кисаме, по понятным причинам…
когда дейдара добивал пятую водку, повернул голову и поперхнулся. а поперхнулся он потому, потому что его радость, гордость и т.д., а именно его муза сидела рядом и смотрела на дейдару туманными глазами.
- наконец-то я тебя нашёл… ик... пачему ты меня… ик… оставила?... ммм…
- потому что ты – предатель!
- п… па-а-астой, па-а… ик…пачему?
- ты что забыл?- оскорбилась муза,- прилетаю я к тебе сглаживать похмелье, а ты напился малиновой водки! у меня на неё аллергия, идиот!- добавила она, заметив недоумённый взгляд.
- пр-р-а-а-асти…ик…- всплакнул дейдара.
- ладно, - согласилась муза,- прощаю.
и поцеловала подчинённого в лоб.
- он что,- спросил кисаме,- разговаривает сам с собой?
- утихни, придурок,- прошипел хидан,- не порти момент.
- а ры…
из кабинета выбежал пэйн и стал пинать кисаме, когда на пинался пошел обратно!
- я тр-р-ребую пр-р-радалжения банкета! ммм… – неожиданно рявкнул дейдара, поднимая бутылку с водкой!
- правильно!- подхватили товарищи.
- а можно последний вопрос?- спросил подбитый кисаме, - не про рыбу,- добавил он, заметив дверь кобинета лидера стала открываться, - и вообще, не я растоптал твой слюнявчик итачи!
- ладно, спрашивай, - согласился сосори.
- народ, - оживился кисаме, - почему мы до сих пор шёпотом разговариваем?
вывод: не пейте малиновой водки, если у вас на неё аллергия!

простите все, кто мне не мил,
что иногда смотрю по волчьи,
я слишком долго всех любил...
спасибо, отучили, сволочи!

Отредактировано Pein (2009-08-02 21:56:25)