1. Внимательночитайте правила, их несоблюдение будет караться!
2. Ознакомьтесь со списком свободных персонажей, выберите героя и напишите анкету. Ждете  одобрение со стороны администрации и только потом приступайте к игре.

3.Писать нужно только от третьего лица. В дополнение к этому, мысли выделяйте курсивом, прямую речь выделяйте жирным шрифтом, реплики других персонажей в своем посте выделяйте жирным и подчёркивайте. Например:

[u][b]Таюя, ты отправишься на это задание, хочешь ты того или нет.
Как всегда, с моим мнением никто не считается... - подумала Таюя.
Я отправлюсь...Только за последствия я не отвечаю!!
В этот раз она решила проявить характер.

4.Переход из одной локации в другую должен проставляться в конце старого сообщения и начале нового любым из способов, например:

Таюя шла по лесу и направилась к озеру.
--->Озеро

5. Следите за орфографией. Перед отправкой проверяйте сообщения в текстовом редакторе или оnline. Исправляйте свои ошибки, чтобы другие участники ролевой могли вас понять. Имена пишите с большой буквы, после всех знаков препинания ставьте пробелы и не забывайте про уважительные постфиксы -чан, -кун, -сан, -сенсей и -сама.

6. Запрещено убивать другого персонажа или делать что-либо за него. Убийство возможно только с согласия самой "жертвы" и администрации!

7. Все обучения новым техникам, которые учитываются в дальнейшем игровом процессе, должны проходить под наблюдением администратора или модератора, иначе они не засчитываются, а сообщения удаляются.

8. Соблюдайте логику!!Игрок не может знать о том, что происходит в других местах, пока ему кто-нибудь не скажет или он сам это не увидит!

9.Игрок, который не появляется на форуме 10 дней удаляется, а роль освобождается.

10. Правила постов:
Геннины: пост не менее 4 ПОЛНЫХ строк!!
Чуннины: пост не менее 5 ПОЛНЫХ строк!
Джоннины и ранги выше: пост не менее 7 ПОЛНЫХ строк!

И в написании поста соблюдайте привычки и характер персонажа. Например: Пэйн не может стать добрым, а Хината не может стать бесстрашной и безкомплексной!!!